5 причин, почему нужен светотехнический проект

«Свет обладает огромным потенциалом и имеет сотни возможностей для превращения пространства в нечто новое»

— Инго Мауре

 

Светотехнический проект — важная часть дизайна любого пространства, он как Воланд у Булгакова, — кто-то им восхищается, а кто-то боится, ведь звучит страшно. На самом деле, спланировав освещение, можно получить именно тот результат, который хочется, при этом не переплатив. Мы расскажем про 5 причин, почему же светотехнический проект – удобно, выгодно и даже полезно. Это не так пугающе, как может показаться, особенно, если довериться специалистам. 

1. Правильная освещённость влияет на продуктивность, настроение и общее состояние человека. Кстати, сейчас появляется всё больше вариантов, дающих возможность заложить биодинамическое освещение в проект, не сильно увеличив бюджет.

Такие системы и сценарии освещения имитируют естественный свет солнца в разные фазы дня. Благодаря этому освещение работает в гармонии с нашими биологическими часами, регулируя интенсивность и спектр света, это повышает уровнь комфорта и жизни.

2. С разработанным специалистами проектом можно получить безопасное и комфортное пространство, отвечающее ожиданиям. Ведь важен не только красивый дизайн, но и функциональность. Например, вы могли видеть, один из наших проектов, – освещение Smart-офиса для компании Неоком. Свет для умного офиса подбирался специально так, чтобы сделать помещение многофункциональным и уютным.

3. Светотехнический проект позволяет заранее предусмотреть возможные ошибки и уложиться в бюджет. Вам не придется переделывать и переплачивать.

4. Проектирование поможет решить любую светотехническую задачу в соответствии с задумкой и назначением объекта. Так, например в проекте «Лофт для творческих людей», освещение подбиралось с учетом стиля, чтобы дополнить его и сделать интересный яркий акцент. А проектирование позволило учесть особенности пространства: окна практически в пол и темные цвета в отделке, расставить световые акценты.

5. Имея грамотный светотехнический проект, вы закупите ровно оборудования столько, сколько нужно и только то, что нужно. Согласитесь, приятно, когда всё получается с первого раза, вам не нужно тратить нервы и деньги на замену, демонтаж и другие возможные неприятные последствия. Конечно, всегда можно попробовать сделать всё самостоятельно, но это вариант для авантюристов.

К слову, у нас есть целый отдел проектирования, который постоянно обучается и развивается, пополняясь новыми крутыми специалистами. Благодаря им, мы и реализуем такие классные жилые, коммерческие, специализированные, уличные и ландшафтные проекты.

Оставить заявку
Оставьте заявку, мы вам с радостью поможем!


    17.01.2021
    Поделиться
    Подпишитесь на рассылку
    Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.