Вдохновение фольклором Испании | Торшер Xana от бренда Karman

Воображение любого из деятелей искусств не сравнится с тем невероятным потоком творчества, которое можно увидеть в фольклоре. Это духовная культура народа, живущая в форме словесных текстов, музыки, танца, народного театра, декоративно-прикладного творчества. Известные сегодня народные сказки, песни, описания обрядов — осколки древнейшего мировоззрения. Конечно, это не может не вдохновлять современных дизайнеров на крутые творения. Например таких, как новый торшер Xana от бренда Karman.

Xana — это отсылка к изящным нимфам фольклора северной Испании, которые расчесывают волосы, используя в качестве зеркал кристально-чистые потоки водопадов.

Уличный светильник Xana разрабатывался, чтобы украсить сад дома или отеля. На нижней стороне диска расположен источник света, который создаёт мягкий, тёплый свет, окутывающий растительность вокруг торшера. Сам светильник по форме напоминает нежную водяную лилию.

Xana можно разместить среди растений, чтобы освещать сад, рядом с дорожками или террасой. Светильник состоит из белого алюминия, материала, который хорошо переносит разные погодные условия. Торшер можно приобрести в трёх размерах и создать световую композицию.

Такой невероятный пласт культуры, как фольклор, помогает не только передать мудрость поколений, но и несёт в себе творчество и вдохновение для новых шедевров искусства. А вы бы разместили такие светильники в своём саду?

17.06.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.