Вдохновение стилями архитектуры | Коллекция светильников Hashira от Astro Lighting

Архитектура во все времена была не только прикладной необходимостью, с помощью которой улучшали и совершенствовали строения, но и отдельным видом искусства и эстетики. Экспрессия, динамика, устремлённость ввысь и богатое декоративное убранство готического стиля, стремление к ясности и простоте, проявляющееся в симметрии и четких пропорциях классицизма. Каждый стиль архитектуры — олицетворение жизни людей в прошлом, можно ли этим не вдохновиться?

Британский бренд Astro Lighting создал новую коллекцию Hashira, вдохновленную неоклассической архитектурой.

Современная геометрическая форма, гладкая металлическая отделка и лаконичный дизайн, — коллекция светильников создана специально для того, чтобы дополнить практически любое пространство.

Форма светильников — десятиугольник, идеальные гладкие грани отражают свет. Ассортимент состоит из двух бра разных размеров, а также лампы и подвеса. Один из главных плюсов светильников — универсальность. Каждый элемент коллекции можно приобрести в нескольких цветах: матовый черный, серый или золотой.

Центр коллекции — минималистичные бра, которые были разработаны специально для того, чтобы украсить небольшие пространства в доме. Тонкая, лаконичная форма и эстетичный световой эффект — распространение света с двух сторон бра, делают его идеальным светильником для освещения тёмных углов коридоров. Ещё один вариант размещения — спальня. Выключив основной свет и оставив только бра, разливающиеся мягким, тёплым и приглушённым светом, можно создать уютную и комфортную обстановку.

Деятели искусства всех сфер вдохновлялись величием и многообразием архитектурных стилей, которые спустя века являются напоминанием о истории и культуре народов. А какой стиль ближе вам?

24.06.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.