Советы по освещению детской комнаты | Подборка светильников

Детство — яркая пора жизни, время любопытства, игр, познания мира и себя. А детская комната — целый маленький мир. Это одно из самых многофункциональных помещений в доме, ведь там ребенок не только спит, но еще играет и занимается. Свет в детской очень важен, так что ловите несколько советов по освещению💡

🌟Не забудьте, что ремонт в детской делается не навсегда, а меняется, по мере взросления ребенка. Но неизменно то, что в этой комнате нужно максимально задействовать естественное освещение, и о проводке лучше сразу подумать, предусмотрите заранее выводы под все розетки и светильники.

🌟Обратите внимание на психологию освещения. Ведь именно от температуры освещения, сочетания холодного и теплого, соотношения естественного и искусственного, зависит психологическое состояние, комфорт и работоспособность ребенка.

🌟Зонируйте пространство. Разработайте сценарии освещения под различные задачи: отдых, учеба, игры, чтение. Особое внимание уделите зоне рабочего места ребенка. 

🌟Подумайте о безопасности. Светильники в комнате малышей не должны располагаться в зоне досягаемости. Люстры с открытыми лампами накаливания и стеклянные светильники лучше заменить на более безопасные, например, пластиковые или из закаленного стекла.

🌟Учитывайте визуальную составляющую. Подобрав креативные и эстетичные модели, можно окунуть ребенка в атмосферу волшебства и сказки, а такие эффекты, как игра света и теней, будут интересны даже взрослым✨

Вот небольшая подборка крутых светильников для детской комнаты:

💡Облако от NEMO

💡 Rabbit-lamp от Qeeboo, в виде кролика

💡Светильник шарик Memory от Brokis

💡Лампа в виде цветка Daisy от Qeeboo

💡Торшер с дятлом Accipicchio от Karman

💡 Кролик с шляпой от Karman

Мы работаем с проектами разной сложности и бюджетом, если вы хотите заказать эти светильники или любые другие, пишите нам в директ, или связывайтесь любым другим удобным вам способом. 

22.07.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.