Световая инсталляция Плавучий город | Nipek для национальной галереи Сингапура

💡Световая инсталляция Floating City в национальной галерее, Сингапур.

Какой он, город мечты? Чарующий и романтичный Париж, полный милых кафе с ароматной свежей выпечкой, яркая и солнечная Барселона, со своими мощеными улочками, потрясающей воображение архитектурой. Или может современный и технологичный Токио, воплощение контрастов и удивительной культуры. Каждый по-своему ответит на этот вопрос. Но дело не только в эстетике и атмосфер. Nipek когда создавали инсталляцию Плавучий город, расположенную в Сингапуре, были уверены, что лучший город — это тот, где сбываются мечты.

✨Вдохновившись книгой «Невидимые города» Итало Кальвино, эта инсталляция визуализирует сказочный город, состоящий из башен, подвешенных на разных высотах и напоминающих небоскребы мегаполиса. 27 башен были размещены в Национальной галерее Сингапура. Конструкция создана так, чтобы элементы пересекались друг с другом, благодаря этому композиция меняется, в зависимости от точки обзора.

🌟Инсталляция освещается прожекторами, установленными в нижней части каждой башни и на потолке. Прожекторами можно управлять вручную, меняя цвет, угол наклона и интенсивность света, тем самым подстраивая под музыку и создавая полноценный световой концерт.
💡В целом, инсталляция превратила обычное помещение в волшебный фестиваль, который действительно воплощает город мечты, который вдохновляет и приносит радость каждому. А какой ваш любимый город?

02.07.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.