Многовековая история, инновации и итальянский стиль | бренд Vistosi

Истории развития знаменитых брендов часто становятся вдохновением как для начинающих специалистов, так и для крутых экспертов. Они доказывают, что упорный труд, смелость и вера в свои силы и продукт приводят к успеху. Сегодня расскажем об одном из наших партнеров — светотехническом бренде Vistosi, у которого за плечами история, длиною в века.

История бренда началась еще в 1585 году, когда Винченцо Газзабин открыл семейную фирму по производству муранского стекла. Бренд был назван в честь прозвища одного из членов семьи Газзабин. «Vistoso» с итальянского — «яркий, цветастый».

В 1807 году беспорядки среди рабочих привели к упадку производства стекла. В течение целого столетия стеклодувное искусство практически не развивалось, а семейное ремесло семьи Газзабин восстановилось только после окончания Второй мировой войны. Поворотным событием в развитии бренда стал фокус на предметах освещения и совершенствование новой технологии — уникальные стеклянные звенья, которые можно соединять, создавая различные объекты, — каскадные люстры, скульптуры и многое другое.

В 1989 Джанкарло Моретти, бизнесмен из Мурано, приобрёл этот престижный бренд и открыл компанию Vetreria Vistosi. С тех пор бренд расширяется и развивается, создавая уникальные коллекции в лучших итальянских традициях.

Vistosi была одной из первых фирм, внедривших инновацию — светодиодный источник света, создав светильник Vega. 

Vistosi работает со многими знаменитыми дизайнерами и брендами, например, BULGARI, и создает коллекции в разных стилях, постоянно экспериментируя с цветами, формами. Фабрика совершенствуется, используя различные технологии: филигрань — раскаленные стеклянные нити вдуваются в уже остывшее стекло, особую формулу стекла  — смесь без оксида свинца, благодаря которой стекло становится кристально чистым и прозрачным.

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом, если вы хотите заказать светильники этого бренда, или любые другие, пишите нам на почту: info@bright-buro.ru или связывайтесь любым другим, удобным вам способом.

31.08.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.