Один билет до утопии, пожалуйста | Световая инсталляция Crystal Swell от Preciosa Lighting

Технологии в области светодизайна развиваются семимильными шагами. Грандиозные проекты создаются как для того, чтобы обратить внимание общества на какую-то важную социальную или экологическую проблему, так и просто для эстетического наслаждения. Смотря на световую инсталляцию Crystal Swell, кажется, словно переносишься в утопию, мир будущего, где царят высокие технологии.

Бренд Preciosa Lighting разработал и изготовил инсталляцию в аэропорту Лос-Анджелеса. Концепция называлась «океанская зыбь» — миллионы переливающихся кристаллов, словно волны на поверхности воды, озаренные солнцем. 

Динамичная инсталляция проходит сквозь несколько этажей. Crystal Swell — это 65 метровая хрустальная лента, которая спиралью поднимается на 17 метров в высоту.

Масштабные световые инсталляции всегда выглядят изысканно, но обычно для их создания проделывается большая инженерная работа. Для этого светильника научно-исследовательская группа Preciosa изучала, как совместить эстетику с тем, что светильник весит целых 4 тонны и расположен в сейсмически-активном районе Лос-Анджелеса. Это была долгая работа: расчеты, моделирование, тестирование, и все для того, чтобы убедиться в надежности конструкции. 

Светильник выполнен из трех гибких металлических лент, облицованных хрустальными призмами. В середине конструкции есть металлическая основа, к которой крепятся кристаллы. Это было сделано для безопасности, в результате световая инсталляция может выдержать достаточно сильное землетрясение.

Также аэропорт может управлять установкой, создавая настоящее световое шоу, празднуя различные события. Crystal Swell — это достопримечательность, ради которой путешественники будут готовы проделать долгий путь.

Мы работаем с проектами разной сложности и любым бюджетом, а еще делаем светотехническое проектирование и с радостью беремся за концептуальные непростые задачи. Для связи пишите нам на почту: info@bright-buro.ru или любым другим, удобным вам способом.

09.08.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.