Соединение культур Севера и Востока | Бренд 101 Copnehagen

Каждая культура невероятна, особенна и по-своему очаровательна. Ветви истории переплетаются, рождая моду, тренды и обычаи, по крупицам создавая невероятную маленькую вселенную в каждой точке земли. Когда же культуры соединяются, рождается нечто новое, играющее на контрастах. Сегодня поделимся историей создания молодого датского бренда 101 Copnehagen, соединяющего в своих светильниках культуру Севера и Востока.

101 Copnehagen основан в 2017 году Томми Хилдалом, в сотрудничестве с дизайнерами Кристианом Софусом Хансеном и Николаем Нёддесбо. Основатель бренда хорошо разбирается в моде, остро чувствует веяния трендов. Николай Нёддесбо разрабатывает инновационные световые решения и неподвластные времени новинки. Он добавляет индивидуальности и характера функциональным предметам. В свою очередь, Софус Хансен, живший, обучавшийся в Японии и окончивший Датскую Королевскую академию изящных искусств, привносит эстетику и простоту в наследие датского дизайна, создает запоминающиеся и функциональные шедевры🔥

 

Основная концепция бренда — соединение скандинавских и японских культур и традиций. 101 Copnehagen производит светильники из натуральных материалов, делая акцент на изысканных текстурах, лаконичных формах и цветах. Во многих предметах 101 Copnehagen можно увидеть необработанные материалы и интересные фактуры.

Сейчас бренд активно развивается, создавая светильники для общественных пространств и частных домов и квартир. 101 Copenhagen — воплощение  скандинавских традиций дизайна и японской эстетики минимализма, которую дизайнеры почерпнули в своих путешествиях по стране восходящего солнца. Делая упор на качественные материалы, новые тенденции и концептуальность, бренд создает вневременные и уникальные изделия, вписывающиеся в практически любой стиль.

Мы работаем с множеством крутых партнеров и любым бюджетом. Если вы хотите заказать светильники этого бренда, или любые другие, пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом.

21.09.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.