Вдохновение природой | Подборка крутых уличных светильников

Эрих Мария Ремарк как-то сказал: «Мы слишком много времени торчим в комнатах. Слишком много думаем в четырех стенах. Слишком много живем и отчаиваемся взаперти. А на лоне природы разве можно впасть в отчаяние?». 

Хотя лето ушло, сезон уличного освещения не подходит к концу, проектирование освещения ландшафта  — это то, о чем стоит подумать заранее. Делимся актуальной подборкой уличных светильников, созданных по мотивам природных форм, цветов, образов, которые точно поднимут настроение. 

LAMPyris | PANZERI

Креативное решение как для сада, так и для общественных пространств, например, — территории отеля. Светильник состоит из прочных материалов — поликарбоната и алюминия и по нему можно спокойно ходить, а степень защиты IP65.

Olivio | Selux

Модульный светильник, напоминающий бутон тюльпана. В коллекции множество цветов, три размера, которые можно сочетать с различными типами кронштейнов и опор, несколько вариантов цветовых температур от 2700К до 4000К. Olivio решают любые задачи освещения — от подсветки парковых дорожек до фасадов зданий. 

Lif | Selux

Целая световая система, также вдохновленная природой — формой бамбуковых стеблей. Светильник гибкий, модульный и создан специально для городских пространств. В зависимости от конфигурации можно добавить проектор Gobo, модуль громкоговорителя, камеру или WiFi. 

Albero LED | iGuzzini 

Масштабный уличный светильник в форме дерева. Превосходный дизайн сочетается с передовыми технологиями и функциональностью: встроены камеры безопасности, фотоэлектрические панели и многое другое. На выбор представлены два варианта цветовых температур — 3000К и 4000К.

Brisa | Vibia

Продолжая тему вдохновения природой — миниатюрный и утонченный светильник, словно цветок колокольчика. Светильник доступен в разных конфигурациях и цветах. Идеален для садовых дорожек. 

Bamboo | Vibia

Еще один светильник-бамбук, который естественным образом вписывается в окружающую среду. Доступен в нескольких размерах: от 90 до 270 сантиметров и лаконичных натуральных оттенка. Температура и особенность рассеивания света делают Bamboo идеальным для зон отдыха.

GIUNCO ​​F14 | Fabbian

Утонченная модель, похожая на камыш. Коллекция состоит из трех различных версий торшеров, которые подходят для размещения в доме или на улице. Источник света, расположенный на конце стебля, создает мягкое освещение. Модель выполнена из прочных материалов — полипропилен и металл, и уличный вариант имеет степень защиты IP65.

Granito | Artemide

Уличный светильник квадратной формы, вдохновленный прочностью и красотой структуры камня. По бокам расположены отверстия, сквозь которые разливается теплый свет. Такой интересный световой эффект станет украшением парка или частного сада. Светильник представлен в двух размерах, с комфортной температурой света.

Solar Tree | Artemide

Светильник в форме цветов, разработанный специально для городских пространств. Главная фишка — баланс энергосбережения и функциональности, практически как гибридные автомобили. Solar Tree экономит электроэнергию, работая и от розетки, и благодаря солнечной энергии, на батареях. Кроме того, можно устанавливать сценарии освещения, в зависимости от времени суток. 

Reeds Outdoor | Artemide 

Яркий и атмосферный светильник, выполненный в форме 7 тонких стеблей тростника. Благодаря специальному основанию изогнутой формы, можно создать сложную композицию из нескольких моделей, соединив их, как пазл. Светильник доступен в нескольких версиях — для помещений и IP67 или IP68 для улицы. 

TURTLE CARRY | Qeeboo

Еще одна уличная модель, на этот раз вдохновленная фауной — милый и креативный светильник в форме черепахи, на панцире которой расположен круглый плафон. Светильник имеет степень защиты IP65, а благодаря нескольким вариантам отделок впишется в любой проект. 

Мы работаем с множеством партнеров и с любым бюджетом. Если вы хотите заказать эти светильники, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом. 

 

03.09.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.