Проект, вдохновленный легендой о феях | «Звездный городок» в Китае

Каждый уголок земли хранит свои тайны, истории прошлого. В любом городе можно найти достопримечательности, с которыми связаны интересные события, со временем превращающиеся в легенды. Сегодня хотим рассказать о светотехническом проекте «Звездный городок», который был вдохновлен китайскими сказаниями. Проект находится в экологически-чистом парке потрясающей красоты, расположенном около озера Фусянь, в Китае, которое славится великолепными видами.

Самая интересная, яркая и концептуальная часть парка — подсвеченная дорожка, обвивающая территорию возле воды. Светодизайнеры вдохновлялись китайской сказкой о нефритовой фее и старинной легендой, связанной с озером. Согласно легенде, две феи спустились на землю и прошли мимо этого озера, наслаждаясь красотой пейзажа и не хотели уходить. В конце концов они превратились в двух каменных женщин, положивших руки друг другу на плечи. Жест означает «фусянь» на китайском языке, отсюда и название озера. В честь фей дорожки были названы нефритовыми лентами.

Звездный городок — это место, где любуются звездами. Создатели сделали освещение диммируемым, можно управлять яркостью света, это было сделано чтобы уменьшить световое загрязнение. Теплая температура света создает уютную атмосферу в парке.

Рядом с нефритовой лентой расположен туристический центр, крыша которого выполнена в форме листа. Благодаря подсветке, центр похож на галактику с мерцающими звездами. Весь проект освещения работает как единое целое, создавая невероятную атмосферу и позволяя посетителям окунуться в удивительную красоту природы.

Кстати, озеро Фусянь — достопримечательность Китая, на дне нашли развалины древнего города, которые, предположительно, принадлежат потерянной цивилизации.

Мы работаем с проектами любой сложности и бюджетом. Если вы хотите поработать с нами, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом

05.10.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.