Традиции vs инновации | История создания итальянской компании Nemo

Что приходит в голову первым делом, при мыслях об итальянском дизайне светильников? Нам — муранское стекло, изысканность, элегантность и надежность. А еще это постоянные инновации, которые пересекаются с многовековыми традициями и мастерством. Сегодня расскажем историю создания итальянской компании Nemo, которая с самого начала создавала инновационные, высокотехнологичные и современные светильники.

Компания Nemo была основана в 1993 году в Милане Франко Кассиной. В 2012 году Nemo выпустила революционную коллекцию освещения «The Masters», в которую вошли ремейки известных светильников, созданных знаменитыми мастерами двадцатого века, такими как Ле Корбюзье, Шарлотта Перриан, Вико Маджистретти и другими. Коллекция стала знаковой для развития бренда.

В 2020 году бренд купил компанию по производству светильников Ilti Luce, благодаря чему родилось направление Nemo Studio, цель которого — разработка инновационных решений для дизайна архитектурного освещения музеев, общественных и уличных пространств. Сегодня Nemo — крупная международная компания, со штаб-квартирой в Милане и филиалами во Франции и США, а также представительствами более чем в 40 странах.

В основе философии бренда лежит стремление к инновациям, новым идеям. Главная задача при создании каждой коллекции — по-новому взглянуть на привычные вещи, создать простые, но при этом оригинальные светильники. Сам бренд описывает свои изделия одним словом — «харизма». Светильники создаются не по выверенному сценарию, а в вихре творчества. Дизайн построен на концептуализме, практичности, элегантности и эмоциях.

Важная часть Nemo — интернациональный состав дизайнеров. Это позволяет создавать актуальные светильники, подходящие под любые стили, — минимализм, ретро, неоклассика, модернизм. 

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом. Если вам понравились светильник этого бренда, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом.

08.10.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.