Уличные светильники, вдохновленные формой цветов | Caule от Flos

Пока в Петербурге погода медленно но верно становится все холоднее, в некоторых городах уже был первый снег. Правда мокрый и недолгий. Сезон дач, отдыха на природе и времяпровождения на открытом воздухе подходит к концу, но это не значит, что нужно забыть о новинках уличного освещения. Если не успели о нем задуматься — сейчас самое время. Сегодня делюсь крутой коллекцией Caule от дизайнера Патрисии Уркиола для бренда Flos. Коллекция была разработана специально для того, чтобы украшать частные сады, дорожки отелей или ресторанов.

Caule — это коллекция уличного освещения. Опора по форме напоминает плавные изгибы стеблей растений, а плафон — нежный цветок. Светильники минималистичны, при этом уникальны, имеют свой собственный стиль и характер.

Главная фишка коллекции — множество конфигураций. Caule можно приобрести в нескольких размерах и отделках: темно-коричневый, зеленый, черный и множество других вариантов. Дизайнер создала версию Bollard, которая может быть легко установлена на любой горизонтальной поверхности с помощью специальных креплений или монтажной коробки, что позволяет притопить основание в уровень с землей. Версия Caule Floor представлена с более массивным основанием. В светильниках используются специальные линзы, не дающие бликов.

В коллекции есть как более классические, лаконичные модели, так и необычные, например, — эксклюзивная версия Nest с интересной деталью — резным плафоном. Фактически, источник света обернут специальной металлической сеткой. Простая в исполнении, но такая яркая деталь, создающая захватывающую игру света и тени с наступлением сумерек. Светильники универсальны, дают полную свободу творчества. Можно также выбрать диммируемый вариант и цветовую температуру: 2700, 3000 или 4000 К.

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом. Если вам понравились светильники этого бренда, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом.

25.10.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.