Инновации vs забота о природе | Бра Oplight от Flos

Сейчас все больше компаний стараются уделять внимание экологичности продукта. Очень здорово, что в этом вопросе светодизайнеры уже на шаг впереди всех в сохранении окружающей среды. Современные и инновационные светильники создаются с заботой о природе, часто используются перерабатываемые материалы, заменяемые детали, и просто модели очень хорошего качества, которые прослужат далеко не один год. Сегодня делимся новым светильником Oplight от бренда Flos, который олицетворяет такой подход.

Недавно дебютировало бра Oplight от дизайнера Джаспера Моррисона. Форма светильника напоминает ноту. Современный и минималистичный дизайн сочетается с высокотехнологичной «начинкой». Очень интересно, что для сборки различных деталей не использовался клей. Поэтому их можно разделить, заменить и переработать отдельно, в зависимости от материала. Уважение к окружающей среде прослеживается на каждом этапе работы дизайнера.

 

Источник света представляет собой пластину светодиодов, покрытую прозрачной, но ребристой панелью, которая отражает свет под углом от стены. Корпус бра изготовлен из литого под давлением алюминия — легкого, долговечного материала, который просто переработать. Также использовался специальный порошковый краситель, в который не нужно добавлять растворитель, что более экологично. Почти все части светильника можно заменить или легко утилизировать. 

Всего есть четыре варианта отделки в базовых цветах, которые подойдут под любой интерьер. Oplight представлен в двух размерах: маленькую версию можно использовать, например, в загородном коттедже, а большую — в квартире с высокими потолками или в коридоре офиса. Бра круто дополнит дизайн, при этом не перетягивая на себя внимание.

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом. Если вам понравились эти светильники, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом.

10.12.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.