Магия старинной ремесленной техники | Коллекция Egg от Pallucco

Есть в литературе и кино такой стилистический прием: открытый финал, который не дает однозначных ответов, оставляя пространство для фантазии и собственных выводов. Некоторые светодизайнеры, кажется, тоже пользуются такой идеей. Они создают классные и необычные светильники, не рассказывая, что послужило вдохновением для них, давая клиенту возможность самостоятельно думать, на что же похоже изделие. Итальянский бренд Pallucco еще с 70-х годов ХХ века создает концептуальные, светильники. Сегодня расскажем о коллекции Egg, которая расширяет границы воображения. Название коллекции переводится как «яйцо», но трактовку оставляем на вас.

В коллекции представлены настольная лампа и подвес. При создании использовалась старинная ремесленная техника — выдувание стекла в металлический каркас. Благодаря специальной технологии создаются мельчайшие неровности в структуре стекла  —  крошечные пузырьки воздуха. Так получается уникальное изделие.

Стекло словно распирает металлическую форму, в результате светильник выглядит очень круто и необычно, даже когда выключен. Такая коллекция станет украшением любого пространства, впишется в интерьеры частных домов или отелей и ресторанов. Согласитесь, светильник можно представить практически в любом стиле, это своеобразная классика нового времени. Из материалов используются только металл и стекло. Настольная лампа диммируется, 1 патрон E27.

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом. Если вы хотите заказать эти светильники, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом.

08.12.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.