Новинки светильников 2021 года от Panzeri

2021 год был богат на новые интересные коллекции светильников. Светотехнические бренды предлагают тысячи крутых, высокотехнологичных, интересных моделей, на любой вкус, цвет и кошелек. Сегодня расскажем о новинках 2021 года от фабрики Panzeri, каждая из которых по-своему уникальна, гарантируем, вам понравятся все. 

Opuntia | Дизайн: Favaretto&Partners

fpg di opuntia (01)

Светильник Opuntia — это настоящий рай перфекциониста, идеальный контроль до мельчайших деталей. Название коллекции переводится как «опунция», — растение из семейства кактусовых, этот род самый большой в семействе. Не очень трудно догадаться, к чему отсылает такое название. Коллекция состоит из двух бра и настольной лампы. Светильники диммируемые и имеют несколько сценариев освещения.

Это крутые, интересные модели, с лаконичным дизайном и высокотехнологичной «начинкой». Дизайнеры опирались на то, как свет влияет на биоритмы человека. В Opuntia есть две технологии: «dim to warm» — изменение цветовой температуры в диапазоне от 3000 до 2200 K в 4 этапа, и «tunable white» — включается с помощью удержания кнопки на корпусе в течение 10 секунд, что позволяет регулировать цветовую температуру от 4000 до 2700K.

Opuntia играют с температурой и яркостью света, могут исполнять днем роль освещения для работы и создавать непринужденную, расслабляющую атмосферу вечером. Бра будут классно смотреться в гостиной или спальне, а настольная лампа дополнит рабочее место. Также светильники станут интересным дизайнерским акцентом в отеле или ресторане. Все модели представлены в белом, матовом черном, бронзовом, золотистом и серебристом цвете.

Jay | Дизайн: Panzeri 

fpg di jay (04)

Jay — минималистичное, интересное и многофункциональное бра, созданное специально для чтения. Светильник представлен в двух отзеркаленных версиях, чтобы можно было разместить его с любой стороны кровати. В бра два источника света, которыми можно управлять раздельно: рассеянная подсветка сверху и поворотный светильник для чтения. Это крутое и очень функциональное решение для спальни, с USB-розеткой и полочкой, на которую можно положить телефон или любое другое небольшое устройство во время зарядки.

Светильник доступен в нескольких отделках: белый, черный, бронзовый, золотой и серый. Бра имеет комфортную цветовую температуру 2700К. Jay — универсальное и очень эстетичное дополнение к практически любому стилю.

Hillow | Дизайн: MatteoThun

fpg di hilow (05) a029

Hillow — яркая, геометричная коллекция, состоящая из подвеса и бра. Главная фишка моделей — реверсивность. Светильник состоит из нескольких металлических элементов, с двух сторон которых встроены источники света, направленные в противоположных направлениях. Лампу можно перевернуть, тогда получится новая композиция, с другой пропорцией между направленным и отраженным светом. 

Все модели диммируются и имеют комфортную цветовую температуру 2700К. Есть несколько вариантов отделок: черный, белый, серый, бронзовый и золотой. Светильник круто дополнит как частные дома, так и отели, рестораны или магазины. 

Hillow line | Дизайн: MatteoThun

Это дополнение к коллекции Hillow — минималистичные торшер и бра. Обе модели — утонченные и изысканные. В бра источник света направлен на стену, поэтому дает мягкое свечение. Настенная версия выпускается в двух размерах, можно установить один светильник, или скомбинировать. 

Особый шарм торшеру придает мраморное основание, — ненавязчивая, но очень интересная деталь. Коллекция сочетается практически с любым интерьером. Светильники имеют цветовую температуру 2700К и диммируются. На выбор представлены несколько отделок в нейтральных цветах: черный, бронзовый, золотой, серый и белый. Hillow line впишется как в лаконичные и минималистичные интерьеры, так и в яркие, концептуальные пространства. 

Gonio | Дизайн: Stefano Airaghi 

fpg di gonio (01)

Серия бра Gonio — лаконичные светильники, идеально подойдут для освещения коридоров, офисов и зон отдыха. Благодаря специальным линзам с определенным градусом, светильники оптимально распределяют световой поток вверх и вниз, что позволяет создать эффект волвошера и избежать ослепления.

Gonio диммируется и доступен в нескольких отделках: серый, белый, черный. бронзовый и золотой. Универсальная, функциональная и эстетичная модель Gonio дает большой простор для фантазии и интересных дизайнерских решений. Светильник доступен в двух размерах: 30 и 58 см.

Lola | Дизайн: Panzeri 

fpg di lola (04)

Lola — это синоним универсальности: лаконичный дизайн и несколько вариантов применения, позволяющие гармонично вписать модель в любой интерьер. Светильник поворотный, его можно использовать в любом проекте — в частном доме, магазине, отеле, ресторане. В коллекции две версии: накладная — для установки на потолке или стене, и встраиваемая — разработана специально для потолков из гипсокартона.

Светильник диммируемый и имеет комфортную цветовую температуру 3000К, не слепит глаза. Есть несколько вариантов отделок: черный, белый, серый, бронзовый и золотой. 

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом. Если вам понравились эти светильники, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом. 

 

23.12.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.