Струнные системы освещения | Подборка BRIGHT BURO

Небезызвестная теория струн предполагает, будто вся Вселенная — бесконечное количество струн. А каждый колебательный паттерн соответствует разным элементарным частицам, и от их комплексного звучания зависит в мире абсолютно все. Не все ученые ее признают, но нам кажется, что она заслуживает внимания. 

А если перенести ее на нишу светодизайна, да и дизайна в целом, то это работает на все 100%. От каждого элемента зависит весь проект. И важно, чтобы «звучание» было согласованным, а композиция — богатой, разнообразной и индивидуальной. Кстати об индивидуальности, — очень хочется, чтобы проекты в 2022-м году жили не только одними шинными системами.

Так что вот альтернативный взгляд — подборка струнных систем освещения, которые позволят действительно выделиться. Да и в целом, они могут быть незаменимым решением там, где нет возможности крепления к потолку.

 

LEVEL | фабрика LETROH

Симбиоз жестких треков и струнной философии освещения. LEVEL — гибкая кабельная система, которая легко интегрируется в проект освещения. Ее можно установить на стене, потолке или протянуть от стены до потолка. Кабель доступен в трех различных вариантах исполнения: черный, прозрачный и белый. На него крепятся светильники, которые можно легко перемещать по кабелю в нужном направлении. 

MiniTensoLuminaire | фабрика Cini&Nils

CINI & NILS - MINITENSOSFERICO

У бренда Cini&Nils очень богатый ассортимент струнных систем, а некоторые из них подходят и для улицы! 

Например, модель miniTensoLuminaire. На кабеле располагаются элегантные маленькие сферы, диаметром 14 см, которые идеально подходят для небольших пространств. Этот светильник оснащен TensoClic — запатентованным соединителем. Есть диммируемый вариант и управляемый Casambi.

 QRB | фабрика SLV

Струнный светильник SLV Tenseo Wire Qrb 139112 — купить в интернет-магазине ВамСветОбратите внимание на весьма доступные и многообразные решения от фабрики SLV. Классный пример — струнный светильник из серии TENSEO WIRE QRB в современном стиле. Он будет хорошо смотреться на потолке в гостиной, кафе, кухне, офисе или магазине. 

2Line | фабрика Paulmann

У бренда Paulmann внушительный ассортимент супербюджетных решений. Среди них выделяется 2Line — это новое поколение освещения в элегантном, вневременном дизайне. На тонком кабеле светильники, кажется, парят в комнате. Еще из плюсов — умная система крепления: есть крепление с шарниром, позволяющее значительно упростить сборку. 

74 | фабрика BOCCI

74

Этот обзор не был бы полон без изысканной струнной системы 74 от BOCCI. Источники света размещены внутри шарнирных зеркальных сфер, прикрепленных с помощью магнита к тросу, что позволяет размещать их максимально свободно. Кабели можно крепить к стенам, создавая любые композиции.

Beebo | фабрика Linea Light

Также заслуживает внимание внушительный ассортимент функционального струнного освещения у фабрики Linea Light. У бренда представлено множество светильников для струнной системы. Светильник из серии Beebo рассчитан на 2 лампы с цоколем LED и мощностью 18W. Струнная система выполнена современном стиле и хорошо дополнит любое пространство.

Skyline | фабрика BRUCK

И в завершение Skyline — необычное решение от фабрики BRUCK, которое можно использовать и на улице! Очень классно, что производитель подумал об окружающей среде, светильники, которые интегрируются в систему, не создает световое загрязнение. Множество вариантов оптики, под любые задачи. Стильная и универсальная система.

23.12.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.