Вдохновлена искусством оригами | Коллекция Flexia от Artemide

Многие виды искусства и ремесла уходят корнями в далекое прошлое, совсем как производство светильников. Например, вы знали, что оригами раньше было важной частью японских церемоний? Самураи обменивались подарками символами удачи, украшенными фигурками из сложенных бумажных лент. А бабочки из бумаги использовались во время празднования свадеб и символизировали жениха и невесту. Сегодня расскажем о новой коллекции Flexia от фабрики Artemide, которая была вдохновлена этим древним искусством.

Flexia совмещает в себе новейшие технологии, крутой дизайн, заботу об окружающей среде и человеке. В коллекции представлены бра и подвесы. Светильники состоят из двух частей: видимой цветной акустической панели и невидимойсветовой прозрачной панели, которая становится видна, только когда Flexia включен. Акустическая панель поглощает звуки из окружающей среды, а вторая панель, с запатентованной технологией Discovery, излучает рассеянный свет. Flexia сделана с заботой об окружающей среде —  ткань и внутренняя панель звукопоглощающей части светильника изготовлены из переработанных материалов.

Светильники можно комбинировать, создавая инсталляции, и адаптировать под задачи и пространство, каждый Flexia состоит из двух половинок, оснащенных механизмом вращения. Светильник имеет комфортную цветовую температуру 3000К и представлен в нескольких ярких цветах: голубой, хаки и оранжевый.

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом. Если вам понравились светильники этого бренда, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом.

28.12.2021
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.