Перевыпуск знаменитой лампы | Eclisse от Artemide

Мы не раз рассказывали о культовых светильниках. Многие модели до сих пор вдохновляют сотни начинающих специалистов, профессионалов своего дела и просто ценителей дизайна. Сегодня расскажем про светильник Eclisse, который перевыпускает фабрика Artemide⁣.

⁣Eclisse создан Вико Маджистретти в 1965 году, а в 1967 выиграл премию Compasso d’Oro и стал иконой итальянского дизайна, как и многие другие светильники автора. Модель входит в постоянные коллекции музеев дизайна, среди которых MoMa в Нью-Йорке и Triennale Design Museum в Милане. Сейчас Artemide перевыпускает этот знаковый светильник, добавляя новые эксклюзивные отделки, которые, к слову, еще и экологичны.

Настольная лампа Eclisse — это авангардный баланс между дизайном и практичностью. В основе концепции лежит функция регулировки интенсивности света с помощью вращающейся внутренней части плафона, которая «затмевает» источник света. Так лампа может обеспечивать прямой или рассеянный свет. В коллекции появилась широкая линейка отделок, созданная с использованием специальной технологии: вакуумного напыления. В результате этого процесса образуется очень мало отходов, что экологично, особенно по сравнению с гальваникой, а получаемое покрытие становится стойким. Светильник имеет цветовую температуру 2800К. Кстати, лампу также можно повесить на стену.

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом. Если вам понравились светильники этого бренда, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или связывайтесь любым другим, удобным вам способом.

06.01.2022
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.