Светильник в стиле арт-деко | Kengi от фабрики Quasar

Замечали, что практически каждое красивое место, предмет или явление окутано ореолом сказаний и легенд? Само собой, это большой источник для вдохновения и творчества, и светодизайнеры, как и все деятели искусств, активно этим пользуются. Сегодня расскажем о светильнике в стиле арт-деко — Kengi от фабрики Quasar, напоминающем формой растение физалис.

По легенде, однажды злой дракон поглотил солнце, и все погрузилось в непроглядную тьму. Один храбрец захватил с собой яркий фонарь, отправился в логово дракона и победил его. Солнце снова взошло на небо, свет ослепил героя, и тот уронил фонарь, который разбился на множество мелких фонариков, висящих на одном стебле. Вот так и появился физалис. 

Дизайнер Сибилла ван Гаммерен при создании Kengi вдохновлялась этим растением, известным также как «китайский фонарик». Концептуальный светильник создает сказочную атмосферу. Стеклянные плафоны, похожие на ягоды в полупрозрачной оболочке, выдуваются вручную, поэтому дымчатый эффект на стекле уникален на каждом изделии. Светильник доступны в белом, янтарном и зеленом цветах.

Kengi есть в трёх диаметрах: 45, 75 и 100 см и в вариантах отделки: черный, полированный хром и сатинированная латунь. Кабель в тканевой оплётке — символичная дизайнерская задумка. Он тянется к потолку, как стебель к солнцу. Светильники можно комбинировать друг с другом, создавая интересные световые инсталляции.

Мы работаем с множеством крутых партнеров и с любым бюджетом. Если вам понравились светильники этого бренда, или любые другие, обязательно пишите нам на почту: info@bright-buro.ru, или свяжитесь любым другим, удобным вам способом.

14.01.2022
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.