Космический светильник Agua от Karman

Только задумайтесь. Глядя на звездное небо, мы видим прошлое. Свет, доходящий до нас, — это прошлое далеких миров. От ближайшей звезды, не считая Солнца, — альфы Центавра, свет дойдет до нас за 4,37 года. Человечество наблюдает и более далекие космические объекты, до которых десятки, сотни, тысячи, миллионы и даже миллиарды световых лет. Так удивительно сейчас смотреть на звезду, которая горела сто миллиардов лет назад.

Космос напоминает нам, мир — очень классная штука, полная прекрасного, несмотря ни на что. Именно звездами, кажется, и вдохновились дизайнеры Эдмондо Тестагуцца и Маттео Уголини, создавая новую коллекцию Agua для бренда Karman. Хотя название светильников можно перевести, как «вода», версия про космос нам нравится больше.

Но от астрономии перейдем к тому, в чем мы действительно хорошо разбираемся, — к освещению.

В коллекции Agua есть светильники и для дома, и для улицы, которые, кстати, можно использовать не только для освещения фасада или беседки, но и, например, для ванной комнаты. Семейство Agua состоит из бра и настольных ламп. Но Karman предлагает использовать бра еще и в качестве потолочных светильников, а настолки — в качестве мини-торшеров.

Светильники немного похожи на старые уличные фонари, родом из детства, но, благодаря интересной форме стеклянных плафонов и современной начинке, они помогут дополнить ваш проект технологичным и интересным освещением. Стекло может быть прозрачным или матовым. Минималистичный дизайн, универсальность и мягкая органическая форма делают Agua отличным вариантом для любого пространства. 

Почаще смотрите на звезды, наверняка, кто-то из ученых доказал, что это успокаивает.  Ну, а мы, как всегда, на связи. И с радостью поможем укомплектовать любой ваш проект.

04.04.2022
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.