Мечта светодизайнера — система Endless от Davide Groppi

Каждый из нас периодически мечтает о том, чтобы желания сбывались. Хочется выловить уже наконец ту самую золотую рыбку, потереть лампу, задуть свечку на торте или написать записку Луне. Но, к сожалению, так оно не работает. В этом смысле светодизайнеру живется значительно легче, чем простому смертному. Потому что исполнить желание светодизайнера куда проще, — фабрика Davide Groppi уж точно знает, как это сделать.

Мечта во плоти — система Endless, разработана и запатентована командой Davide Groppi. Основная идея в том, что, благодаря системе, любую поверхность, будь то потолок, мебель, сложные балки и арки, окно или стена, можно сделать «электронной схемой» и подключить к ней светильники. Если упростить, — Endless — клейкая лента, которая проводит электричество.

Технология Endless буквально разрушает границы, плетя тонкую паутину, несущую свет.

Система универсальна и способна удовлетворить почти любые задумки светодизайнера, потому что ее можно комплектовать множеством разных светильников бренда. Например, она «дружит» с новой и очень классной коллекцией Reflex. 

Reflex — немного волшебный и почти невидимый светильник, дающий рассеянный, непрямой свет. Это мощный светодиодный блок и тонкое зеркало, которое приумножает пространство, создавая перспективы, неожиданную глубину и иллюзии. Это отражение.

Светильник можно использовать в качестве настенного или потолочного, а питание происходит благодаря Endless. Reflex можно использовать и без этой системы, тогда светильник становится практически совсем незаметным.

20.05.2022
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.