Обновлённая коллекция Captain Flint от Flos

Всё новое — это хорошо забытое, а часто ещё и улучшенное старое. Совсем как коллекция уличных светильников Captain Flint от Flos и дизайнера Майкла Анастасиадеса. 

Напольный интерьерный светильник Captain Flint увидел свет ещё в 2015 году, а несколько дней назад Flos выпустила коллекцию для улицы в точно таком же дизайне. 

Фишка светильников в поворотном рассеивателе в форме конуса, благодаря которому можно решить разные световые задачи, например, подсветить дорожки или подчеркнуть архитектуру фасада. Captain Flint даёт мягкий неслепящий свет и идеально подходит для создания спокойной и расслабляющей атмосферы на участке в вечернее время.

Дизайнер хотел сделать коллекцию Captain Flint максимально приближенной к природе, чтобы светильники не выбивались из окружающего ландшафта, а наоборот, подчёркивали его красоту. Поэтому основания напольных светильников сделаны из натурального камня: травертинского мрамора и серого или чёрного вулканического камня на выбор. 

В коллекции есть болларды — невысокие отдельно стоящие светильники, дающие направленный свет или освещающие территорию вокруг, а ещё напольные и настенные светильники. Все они диммируются, обладают высокой степенью IP защиты и доступны в пяти цветах: винно-красный, тёмно-коричневый, сатинированная латунь и полированный хром. 

Заказать Captain Flint, другие уличные и интерьерные светильники, а также светотехническое проектирование вы можете у нас в BRIGHT BURO. Для этого свяжитесь с нами любым удобным вам способом. 

19.04.2023
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.