Для чего нужен светотехнический проект

Нас часто спрашивают, для чего нужен светотехнический проект. Он не только позволяет увидеть, как будет организовано освещение в определенном пространстве, но и помогает решить сразу несколько неочевидных светотехнических задач. В этом посте мы подробно о них расскажем.

Создать комфортное освещение для любого времени суток

С помощью освещения можно спланировать несколько сценариев в одном и том же помещении. Так вы заставите его выглядеть по-разному в зависимости от времени суток и задачи, которую нужно решить. 

Например, сценарии утреннего и вечернего освещения в спальне отличаются. Задача утреннего освещения помочь вам проснуться и настроиться на новый день, поэтому утренний свет должен быть ярким, но не слепить. Вечером ситуация меняется. Так как вам нужно подготовиться ко сну и отдыху, свет нужно сделать приглушенным и тёплым, настраивающим на скорый отход ко сну. 

 Получить интерьер, соответствующий вашим ожиданиям

Еще одно преимущество светотехнического проекта в том, что он позволяет понять, как картинка из вашей головы будет выглядеть в реальности. При реализации вы получите безопасное и комфортное пространство, максимально соответствующее вашим ожиданиям и картинке, которую вы видели на рендере. 

Предотвратить возможные ошибки и оптимизировать бюджет 

Имея на руках готовый проект, вы не потратите больше необходимого и закупите именно то оборудование, которое позволит наилучшим образом решить поставленные задачи. Так, ситуация, когда по завершении ремонта у вас остались ненужные светильники или розетки, которые будут пылиться на балконе или в гараже, не будет иметь ничего общего с реальностью, а реализованное светотехническое решение будет полностью оправдывать все ожидания. 

Заказать проект освещения любой сложности вы можете у нас в BRIGHT BURO. Для этого связывайтесь с нами удобным для вас способом.

18.05.2023
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.