Как правильно подсветить зеркало

Очень важно правильно подсветить зеркало, чтобы всегда получать удовольствие от выбранной одежды и себя в ней, неважно, собираетесь ли вы на работу рано утром или выбираете наряд для вечеринки. Сегодня расскажем три лайфхака, как подсветить зеркальную группу так, чтобы вы точно понравились себе в отражении.

Выбирайте светильники с высоким индексом цветопередачи 

Индекс цветопередачи — это CRI, он, как правило, указывается производителем. Чем выше CRI, тем более приближенным к реальности будет цвет. Чтобы ваше отражение выглядело естественно, а цвета не искажались, мы советуем выбрать светильники с индексом цветопередачи не ниже 90. 

Сделайте так, чтобы в отражении не было контрастных теней 

Чтобы избежать контрастных теней в отражении, стоит сделать освещение равномерным. Для этого используйте несколько потолочных светильников с рассеянным светом. Если у вас есть возможность осветить зеркало не только при помощи общего света, используйте дополнительные специальные светильники по бокам от зеркала или над ним. А ещё бывают зеркала со встроенной подсветкой.

Выберите температуру света, близкую к естественной 

Чтобы отражение вам нравилось, важно выбрать подходящую температуру света. Лучше всего подойдёт близкая к нейтральной — 4000 К. Она соответствует естественному дневному свету на улице, является наиболее универсальной и подходит для выбора одежды и мейкапа в любое время суток. 

Спланировать все возможные сценарии освещения в любом помещении, подобрать светильники, розетки и выключатели или сделать проект освещения вы можете у нас в BRIGHT BURO. 

Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом.

04.05.2023
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.