Новинки Euroluce: Светильники Fregio от Foscarini

Барельефы веками украшали фасады дворцов и особняков, добавляя им фактуры и дополнительного шика, да и сегодня их часто используют в архитектуре. Несмотря на то, что барельефы — это элементы декора, мода на них не обошла стороной и сферу освещения.

В апреле, во время выставки освещения Euroluce, которая прошла в Милане в рамках Недели Дизайна, Foscarini и дизайнер Андреа Анастасио представили коллекцию Fregio. Это светильники в виде барельефов с цветочным орнаментом из глазурованной керамики.

По словам дизайнера, концепция Fregio родилась в ходе исследования взаимосвязи света и объема. Если освещение организовано неправильно, барельеф кажется менее объёмным, потому что его форма и фактура теряются.

Две керамические пластины, сделанные вручную, крепятся к металлическому профилю, на котором расположена светодиодная лента. Так, Fregio объединяет две противоположности — современные технологии конструирования и изящный дизайн с цветочным орнаментом.

В коллекции есть горизонтальные подвесы длиной 120 см и настенные светильники чуть меньше подвесных — 75 см.  Все они доступны в белом, голубом и красном.

Заказать коллекцию Fregio и другие светильники, которые вам нравятся, можно у нас в BRIGHT BURO. Для этого связывайтесь с нами удобным вам способом.

17.05.2023
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.