Подборка новых портативных светильников от Ambientec

За элегантным или необычным дизайном любого светильника всегда скрывается интересная история, которую дизайнеры рассказывают нам с помощью многообразия форм, цветов и линий. Каждая из четырёх новинок от японского бренда Ambientec именно такая.

Madco | дизайнер Элиса Оссино

Madco — первый эксперимент Ambientec с яркими цветами в дизайне светильников. Это портативный светильник, который можно поставить в любом месте на улице или дома, так как для него не нужна розетка. Дизайнер Элиса Осино решила изобразить старинный ручной фонарь на современный манер, сделав его ярким и запоминающимся. 

У Madco необычный источник света — полусфера, расположенная на элегантной подставке, которую можно поворачивать на 360°, создавая причудливые световые эффекты. Нижняя часть сферы доступна в оливковом, персиковом, терракотовом, вишнёво-красном и горчичном. Светильник легко заряжается с помощью USB type-C кабеля и благодаря степени защиты IP66 подходит как для дома, так и для улицы. 

С помощью Madco можно придать лёгкости и игривой элегантности любому пространству. Светильник прекрасно дополнит интерьер террасы загородного дома, гостиной или спальни, а также подойдёт для летних веранд ресторанов и зон отдыха в отелях. 

Exstrus | дизайнер Кенсаку Оширо

Extrus — портативный светильник, придуманный для Ambientec дизайнером Кенсаку Оширо. Несмотря на изящество и красоту Extrus эффективно работает в любых условиях и благодаря степени защиты IP66 подходит для дома и улицы.

Настольный светильник Extrus-T даёт комфортный и качественный свет, а модель Extrus-Y наполняет пространство мягким рассеянным светом. Уникальность светильников в их конструкции, благодаря которой они излучают свет непривычным способом. Два диска соединяются при помощи поперечных перегородок, которые помогают рассеивать свет.

Turn craft | дизайнер Нао Тамура

Turn Craft — это изысканная настольная лампа, дополняющая коллекцию Turn, которую Ambientec выпустили вместе с дизайнером Нао Тамурой в 2019 году. 

Светильник отличается простыми и даже строгими формами, но это ничуть не умаляет его элегантности. Turn Craft сделан из нержавеющей стали и доступен в двух вариациях — чёрный и латунь. 

Несмотря на то, что технологию чернения стали для создания светильников в чёрном цвете, Ambientec использовали впервые, цвет светильников получился насыщенным и глубоким.

Часть стойки Turn Craft обтянута прошитой вручную тосканской кожей. Эта деталь добавляет светильникам солидности и прекрасно сочетается с цветами их отделки. 

Xtal Gacrux | дизайнер Рюичи Кодзеки

Ещё одна новинка от Ambientec — портативный светильник Xtal Gacrux. Это последнее дополнение к коллекции Xtal, выпущенной для Ambientec дизайнером Рюичи Кодзеки в 2015 году.

Абажур светильника сделан из хрусталя, а основание из алюминия. Xtal Gacrux назван в честь одной из самых ярких звёзд созвездия Южный Крест. Дизайнер спроектировал светильник так, чтобы форма соответствовала названию, поэтому узоры на абажуре создают необычный световой эффект, когда светильник включен.

Орнамент на абажуре вырезан вручную. Благодаря ему свет преломляется, создавая чёткие пересечения диагональных линий. Однако, дизайнеру потребовалось пять лет, чтобы добиться такого точного и в то же время мягкого эффекта, а затем выпустить светильник. 

Заказать любые светильники, в том числе и новинки от Ambientec, вы можете у нас в BRIGHT BURO. Для этого связывайтесь с нами удобным вам способом. 

30.05.2023
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.