Aria Infinita | Модульная инсталляция от Slamp и Захи Хадид

На прошлой неделе в Милане, в рамках Salone del Mobile Milano 2023, прошла выставка освещения Euroluce 2023, которая продвигает инновации в сфере светодизайна и помогает дизайнерам и архитекторам найти вдохновение для будущих проектов. Бренды-участники выставки стараются привлечь внимание зрителей с помощью интересных разработок и нестандартных светотехнических решений для самых разных целей. 

Одной из новинок, впечатлившей и очень порадовавшей нас, стала Aria Infinita от Slamp. Светильник вышел в честь десятилетнего сотрудничества компании с Захой Хадид. Хадид — настоящая легенда в мире дизайна и архитектуры. Её работы выделяются нестандартными и непривычными глазу, но в то же время плавными и утончёнными формами. В 2013 году Найджел Коутс, арт-директор Slamp и друг Захи Хадид, попросил её разработать дизайн светильников для компании в своём фирменном стиле. Так появились коллекции Aria и Avia. 

Aria Infinita, которую Slamp представили во время Euroluce, — это модульная версия Aria, спроектированная уже после смерти Захи Хадид. По словам Луки Мацца, генерального директора Slamp, с помощью Aria Infinita бренд отдаёт дань уважения дизайнеру, ее таланту, революционным идеям, харизме, а также способности придумывать и воплощать смелые проекты. 

Aria Infinita динамичная, яркая и поистине огромная настоящее произведение архитектурного и светотехнического искусства. Это модульная инсталляция, сделана из полимеров и доступна в двух цветах — белом и золотом. Волнообразные подвесы, которые, перетекая, словно парят в пространстве, создают театральный эффект и дают яркий, мягкий и неслепящий свет. Aria Infinita идеально подойдёт для больших пространств, так как её длина начинается от трёх метров и может быть практически бесконечной.

Эту новинку пока нельзя приобрести, но вы можете заказать у нас любые другие светильники, которые вам нравятся. Для этого связывайтесь с нами удобным вам способом.

25.04.2023
Поделиться
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на рассылку BRIGHT BURO и оставайтесь в курсе мероприятий и важных новостей светодизайна.